Понедельник, 29.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость

Смешные коты

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »


Рядом с Домом печати недавно появился необычный щит, на котором вместо привычной коммерческой рекламы - изображение пушистого рыжего кота и овчарки. Слоган под ним гласит: «Пожалуйста! Не бросайте друзей!» Это первая социальная реклама в городе, которая затрагивает тему бездомных животных.

- Макет этого щита был создан три года назад. Прототипами кота и собаки послужили бездомные животные из моего двора, – признался автор, дизайнер фир мы «Арт-Мастер» Сергей НЕГРУБ. – Как только мы получили одобрение в Управлении дизайна и наружной рекламы администрации города, так сразу его и разместили.

Эту тему Сергей Негруб выбрал не случайно. Сам он то и дело подкармливает бе ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: my-cat | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Сколько рассказывалось о привязанности домашних животных к хозяевам, но случай с котом из Калифорнии бьет все рекорды. Домашний питомец воссоединился с хозяевами спустя тринадцать лет после исчезновения.

Мелинда Мерман и Фрэнк Уолбург видели своего любимца Джорджа в последний раз еще в 1995 году. Когда кот пропал, хозяева обошли все приюты для животных и разослали письма ветеринарам, однако результатов это не дало.

Воссоединиться с Джорджем чете Уолбургов помог случай. Владелец трейлера заметил около своего домика явно нездорового кота и доставил его в ветеринарную лечебницу. Сотрудники клиники просканировали тело Джорджа на предмет обнаружения микрочипа и узнали всю информацию о его хозяевах, которые сразу же приехали забрать кота домой.

Сейчас Джордж явно идет на поправку. Потерявший за время скитани ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: my-cat | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Самого толстого кота Великобритании по кличке Тинкс посадят на диету. 13-летнее животное, которое весит десять килограммов, пройдет стодневный курс, направленный на снижение веса.

Вес Тинкса на 96 процентов превышает норму. Ветеринарные врачи и специалисты фитнес-центра, организованного Бесплатным диспансером для животных (PDSA) надеются, что программа упражнений и диета, разработанная для кота, поможет ему сбросить вес и достичь оптимальной для его возраста и комплекции физической формы (примерно 5,1 килограмма).

Продолжение »

Просмотров: 745 | Добавил: my-cat | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)


Контактные линзы спасли кота от смерти

Британские ветеринары совершили настоящий прорыв: им удалось скорректировать зрение больному коту с помощью контактной линзы. Многим подобная методика покажется абсурдной - порой и человеку тяжело вставить л ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: my-cat | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

В Херсоне домашний персидский кот покусал трех человек и исчез из балкона 9 этажа. Об этом корреспонденту сообщили сегодня в Главном управлении МЧС в области.

Согласно информации управления, во время игры с хозяином квартиры и его сыном кот вдруг рассвирепствовал и укусил сначала ребенка, а затем и отца, который бросился на защиту сына. Чтобы укротить остервенелого животного хозяева вызвали спасателей, однако кот набросился на одного из них и тоже укусил.

Кота наконец удалось схватить и выбросить на балкон квартиры, расположенной на девятом этаже. Оттуда кот быстро исчез - возможно выпрыгнул из балкона, однако поблизости дома ни животного, ни ее тело не обнаружено. В настоящее время начаты поиски кота.

Как утверждают хозяева квартиры, кот не был больным, а, следовательно, причина его ярости в отношении людей, в том числе, его хозяев остается неизвестной.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: my-cat | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)